问政调查湖北各地这些道路正在规划建设看看有你家乡的吗

源本宠物网 宠物中介 2020-04-21 14:41:32 0 回复  目前  

》,网络留言板,民意连心桥;《》,湖北人的网上问政、民生服务平台。

荆楚网两大网络问政栏目,努力搭建网友与政府密切沟通的桥梁,共同接受您的问政。2019年1月至8月,《》《》两大问政栏目共收到网友留言2400余条,1600余条得到政府部门回复,其中关于湖北各地交通规划建设的留言较多,本栏目积极向省内各级交通部门转达网友诉求,各部门针对这些问题积极回应,有些单位更是承诺了计划时间表。今年以来,湖北网友比较关注哪些交通问题?湖北各地哪些道路正在规划建设呢?快来看看,有你家乡的吗?(详细回复列表可点击链接查看:)网友关注ETC办理问题湖北省交通运输厅实名入驻、积极回应1、湖北省交通运输厅回复:第一,湖北高速ETC除在银行办理网点充值外,还可以银行网银,ATM机,高速公路服务区自助机上开展充值,并且在各人工收费道口也支持储值卡圈存。第二,按照储值卡用户协议,储值卡充值是收费前置,资金是不予退款。第三,为落实《国家发展改革委交通运输部关于印发〈加快推进高速公路电子不停车快捷收费应用服务实施工作方案〉的通知》(发改基础[2019]935号)文件,按《加快推进高速公路电子不停车快捷收费应用服务实施方案》中要求的“支持商业银行推广发行加载交通行业应用的联名卡,停止ETC储值卡发行、逐步减少ETC储值卡使用。

”目前,交通运输部路网中心尚未出台储值卡转记账卡的具体办法,为了解决群众困难,联网中心正按用户需求,加快拟定储值卡转记账卡的相关试行流程。系统改造也正在进行中。2、湖北省交通运输厅回复:按交通部有关业务规则规定,我省受理的ETC业务仅限在本省办理用户,无法注销在外省(湖南)办理的ETC。针对您反映的情况,您需前往外省发行方客服网点或致电发行方处理。若您不便,也可在提供本人相关证件的情况下,3、湖北省交通运输厅回复:按照国家政策要求,我省已停止发行ETC客车储值卡,客户无法新办储值卡。根据ETC业务规则,ETC卡不允许过户,也无法将储值卡余额转至记账卡。目前,,建议客户稍作等待,密切关注“湖北e出行”微信公众号。湖北各地这些道路正在规划建设交通部门纷纷给出时间表【武汉】4、武汉市城建委回复:为方便居民出行、完善区域道路,洪山区已将新力城周边的青菱河路(丽水西路-湖淌小路)、湖淌路(南郊路-南郊小路)、湖淌小路(青菱河路-南郊路)、南郊小路(丽水西路-湖淌路)、丽水东路(南郊路-青菱河路)等5条道路。以上道路建成后,新力城的出行条件将显著改善。5、洪山区政府回复:您反映的点位位于瑞丰路与沙湖港北侧交界处,该处是规划中的三弓路(沙湖港北路-沙湖大道),正在进行道路建设前期规划、设计等前期手续办理,。6、洪山区城管委回复:友谊大道工业二路至杨春湖段我局目前正在进行应急维修,友谊大道工业二路至厂前路。7、蔡甸城建投回复内容:该工程正在加紧调度,全面施工。。8、黄陂区交通运输局回复:经核实,反映人反映的是前王线。前王线改扩建项目已列入PPP项目包,拟扩建为一级公路,前期设计工作已完成,因无用地指标,暂未实施。因无用地指标暂未实施。我局已将破损路段道路大修列入2019年区政府投资计划中的国省道维修改造项目中,。【襄阳】9、枣阳市公路管理局回复:目前该项目工可、初设、施工图已批复。为了加快该项目建设,服务地方经济和人民出行,我局于2018年对该项目寺庄至太平段公里进行了招标,项目于2018年7月开工建设,截止目前,已完成10公里路基、8公里路面,计划2019年底竣工。太平至袁庄段公里目前已经完成项目招标,。10、老河口市交通运输局回复:我局已督促湖北老谷高速公路开发有限公司做好下一步建设改造工作的安排和落实,、运营通车前的政府收费许可审批等准备工作,确保老谷高速公路早日顺利通车。11、东津新区建设管理服务中心回复:东津新区积极开展项目前期工作,已于2019年7月30日完成招标工作,目前已组织施工单位进场开展施工前准备工作和开展施工区域范围内强弱电迁改工作,。【恩施】12、恩施州宣恩县人民政府回复:目前,万寨乡人民政府已安排洒水车对向家村六组变电站路段不定时洒水控制扬尘。万寨乡交通办已督促施工方加快道路硬化进度,。13、恩施市政府投资项目管理中心回复:施州大道黄泥坝段人行道改造工程是2019年恩施州城“5个3”重点建设项目之一,(含人行道绿化改造升级),。14、恩施市政府投资项目管理中心回复:根据目前的施工计划,,届时会开放交通,即从施州大桥到黄泥坝方向将通过下穿通道双向通行。【十堰】15、丹江口市回复:今年经多方协调,目前前期设计、招投标等准备工作已完成,现已开工,正在加快建设,,保障群众的正常出行。16、十堰市竹山县交通运输局回复:竹山至官渡新路现在路基工程已经完成80%,由于两个控制性结构物正在紧张施工。。17、竹山县回复:目前我镇正在进行招投标,经招投标手续完成后,。您的家乡还有哪些道路有待建设完善?您还有什么交通类问题需要咨询?欢迎大家在《》《》平台留言,您还可以下载荆楚网客户端,手机进行问政留言,我们将耐心转达您的声音!。

版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。

下一篇 :返回列表

分享:

扫一扫在手机阅读、分享本文

留言与评论 (共有 条评论)
验证码: